【仲介手数料無料】セントラル弥生 B1階

新着
物件番号
295509-304966
セントラル弥生
階数 B1階
用途/仕様 事務所・倉庫
面積 14.48坪(47.87㎡)
賃料 140,000円(9,669円/坪)
共益費
保証金/敷金 4ヶ月
入居日
所在地 東京都文京区弥生2-3-2
竣工 1991年1月
最寄り駅 東京メトロ千代田線 根津 徒歩 6分
構造 -
  • #新耐震基準
  • #エレベータ

ポイント

セントラル弥生は、東京都文京区弥生2丁目3-2に位置する5階建てのオフィスビルです。1991年1月竣工で、東京メトロ千代田線・根津駅から徒歩6分の立地にあります。東京メトロ南北線・東大前駅も利用可能です。
文京区弥生は弥生時代の名称の由来となった歴史ある地域で、東京大学弥生キャンパスが大部分を占める文教エリアです。根津駅周辺は「谷根千」と呼ばれる下町情緒豊かなエリアの一角であり、落ち着いた環境が特徴です。
千代田線で大手町・表参道方面へ直通でアクセスでき、静かで品格ある文教地区の環境の中でビジネスを展開されたい企業様に適した立地です。

仲介手数料0円

無料相談で理想のオフィスを見つけましょう

東京で賃貸オフィスをお探しなら、仲介手数料0円の東京オフィスチェックにお任せください。
移転をお考えの方も、お迷いの方も、メールフォームやお電話でお気軽にご相談ください。

セントラル弥生 のアクセス

セントラル弥生 の募集中区画

階数 面積 賃料 共益費 保証金/敷金 入居可能日 検討リスト  詳細  問合せ
新着
B1階
14.48坪 140,000円 4ヶ月
追加
詳細 > セントラル弥生 B1 (47.87㎡) |文京区 の賃貸オフィス・セットアップオフィス お問い合わせ >

この区画にオススメのレイアウト

セントラル弥生 の近隣のエリア・駅から探す

オフィス移転・物件探しを無料でサポートします

物件探しだけでは、オフィス移転は成功しません。